18.01.2024

Приглашаем на вебинар «Техника речи: умение говорить красиво»

Красивая грамотная речь ценилась во все времена. Умение излагать свои мысли необходимо в любом возрасте: и взрослым, и учащимся школы, и дошкольникам.

Вебинар

«Техника речи: умение говорить красиво»

24 января, 17:00 мск

Из каких компонентов складывается грамотная речь ребенка? Учат ли этому в школе или данный навык можно привить ребенку в домашних условиях?

Если у вас есть дети дошкольного и школьного возраста, приглашаем вас на наш вебинар «Техника речи: умение говорить красиво».

На вебинаре специалисты Городского психолого-педагогического центра Департамента науки и образования города Москвы (ГППЦ ДОНМ) расскажут о значении грамотной речи в жизни человека, возможностях ее развития и практических упражнениях для выработки данного навыка. Предложат различные игры и задания для развития правильной и красивой речи, которые вы сможете легко использовать со своими детьми в домашних условиях.

СПИКЕРЫ

Ильина Ирина Валерьевна, учитель-дефектолог, спикер Всероссийских семинаров и конференций, участник городских мероприятий по STEM, реализует в своей деятельности методику «Портаж», автор статьи «Пять советов родителям, чтобы помочь ребенку адаптироваться к детскому саду»

Кондакова Наталья Анатольевна, учитель-логопед I квалификационной категории, спикер Всероссийских семинаров и конференций, участник городских мероприятий по STEM и «Недели осведомленности о дислексии»

Лебедева Юлия Андреевна, учитель-логопед I квалификационной категории, участник городского мероприятия «Неделя осведомленности о дислексии», куратор практики студентов-логопедов

Преснова Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук, методист высшей квалификационной категории, соавтор-разработчик технологии и автор мини-курса «Логопедический скрининг «Дар речи»; спикер конференций, вебинаров, консультативных площадок; соавтор методического пособия ««Диагностика дислексии у обучающихся 6-16 лет».

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Все зарегистрировавшиеся получат:

  • ссылку на запись вебинара
  • сертификат участника

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией при поддержке Городского психолого-педагогического центра Департамента науки и образования города Москвы (ГППЦ ДОНМ).

Смотрите другие вебиинары специалистов ГППЦ
Бесплатная онлайн-диагностика дислексии Онлайн курс «Нарушение чтения и письма у детей> Горячая линия для помощи людям с дислексией

База знаний о Дислексии:

Как отличить дислексию от псевдодислексии? Перспективы устранения, дистанционная помощь

А.Н. Корнев: возможности коррекции нарушений чтения у детей, современные технологии дистанционной помощи.

Подготовка к школе – взгляд логопеда

С нарушениями письменной речи – дислексией и дисграфией – дети и родители сталкиваются в начальной школе. Однако механизмы этих нарушений закладываются в раннем и дошкольном детстве.

Как и чем родители могут помочь ребенку с дислексией

Роль и возможности родителей в системе помощи детям с дислексией, системный семейный подход в терапии.

 

Здесь ничего нет

Другие новости:

Приглашаем на вебинар «Ребенок с дислексией в средней школе»

Приглашаем на вебинар «Ребенок с дислексией в средней школе»

Подводим итоги 2024: события, достижения, планы

Подводим итоги 2024: события, достижения, планы

Стартует 2 поток онлайн-курса «Современные подходы к преодолению трудностей в обучении»

Стартует 2 поток онлайн-курса «Современные подходы к преодолению трудностей в обучении»

Приглашаем на цикл вебинаров М.М. Безруких «Формирование навыков чтения и письма»

Приглашаем на цикл вебинаров М.М. Безруких «Формирование навыков чтения и письма»

Круглый стол "ДИСЛЕКСИЯ У ВЗРОСЛЫХ: ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ"

Круглый стол "ДИСЛЕКСИЯ У ВЗРОСЛЫХ: ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ"

Встречаемся в Ленинке. Программа мероприятий VI Всероссийской недели осведомленности о дислексии в РГБ

Встречаемся в Ленинке. Программа мероприятий VI Всероссийской недели осведомленности о дислексии в РГБ